http://www.kirmesgesellschaft-rothemann.de/Joomla_neu

PDF Drucken E-Mail

Hall of Fame

Wir präsentieren ihnen die Hall of Fame der Kirmesgesellschaft Rothemann.
Diesen Personen gilt ein besonderer Dank.

Wer weiß vielleicht bekommen sie ja mal einen goldenen Stern im Jugendraum angebracht.

Jahrgang Jahr Ploatzknecht Schnapsknecht Kirmesmutter Baumersteigerer Zwergenknecht
1 1985 Andreas Flügel Markus Hillenbrand Brunhilde Hillenbrand Reinhold Seng
2 1986 Walter Baumann Bernd Pompe Brunhilde Hillenbrand Reinhold Seng
3 1987 Bernd Pompe Jochen Herget Brunhilde Hillenbrand Erich Albinger
4 1988 Patrick Hillenbrand Stefan Schäfer Brunhilde Hillenbrand Klaus Baumann
5 1989 Christoph Müller Harald Schäfer Rosi Albinger Paul Eckl
6 1990 Thorsten Aha Sven Ortlepp Rosi Albinger Willy Völlinger
7 1991 Elmar Best Patrick Hillenbrand Rosi Albinger Dieter Jahn
8 1992 Matthias Auth Bernd Pompe Rosi Albinger Winfried Wiesner
9 1993 Christian Schäfer Dirk Witzel Marianne Eckl Oswin Rösner
10 1994 Dirk Witzel Marcel Hepper Marianne Eckl Ludwick Schick
11 1995 Stefan Schäfer Martin Fröhlich Marianne Eckl Reinhold Auth
12 1996 Mark Henkel Sandra Sitzmann Marianne Eckl Siegfried Junk
13 1997 Stefan Hainer Dirk Witzel Marianne Eckl Bernd Pompe
14 1998 Steffen Junk Norbert Uehlein Jenny Burell Reinhard Schleicher
15 1999 Tobias Witzel & Sabine Flügel Daniel Henkel & Tanja Völlinger Jenny Burell Hansi Wetter
16 2000 Peter Eckl & Tanja Olbrich Tobias Schleicher & Conny Rößner Jenny Burell Rupert Johna
17 2001 Steffen Junk & Dorothee Seifert Christian & Carolin Baumann Jenny Burell Rainer Siebert
18 2002 Rüdiger Ebert & Elaine Maul Andreas Hartung & Sabrina Quell Jenny Burell Arnold Klöppner
19 2003 Andreas Post & Conny Rößner Johannes & Tanja Völlinger Vanessa u. Dirk Witzel Benno Aha
20 2004 Sandra Schäfer Tarek Aissa Vanessa u. Dirk Witzel Hermann Schäfer Matthias Hautumm Valentin Best
21 2005 Manuel Hack Christoph Kohl Vanessa u. Dirk Witzel Elmar Best Viktor Baumann
22 2006 Dominik Schäfer Michael Enders Susanne Weß Christoph Müller Kilian Hautumm
23 2007 Pascal Weß Jennifer Hartung Susanne Weß Herbert Fröhlich René Kanne
24 2008 Manuel Hack & Sarah Kolb Michael Enders & Rebekka Kolb Susanne Weß Hiltrud und Matthias Pawlitta Jonas Hautumm
25 2009 Markus Best Bianca Hartung Susanne Weß Susanne und Werner Weß Tom Kress
26 2010 Sascha Hartung Ann-Kathrin Baumann Claudia Hartung Irmgard und Alfons Weß Alina Matheis
27 2011 Sebastian Möller & Selina Hofmann Sebastian Bohl & Ann-Kathrin Baumann Claudia Hartung Lukas Kirsch Sophia Drüschler
28 2012 Jochen Kanne & Bianca Hartung Dominik Weß & Nathalie Pawlytta Claudia Hartung Berthold Möller & Monika Neef Möller Niklas Goldbach & Anna Schäfer
29 2013 Sebastian Fröhlich Sofian Aissa Christine und Arnold Klöppner Andrea & Wigbert Möller Leon Völlinger  & Anna Block
30 2014 Valentin Best
Raphael Baumann und Vroni Heil
Christine und Arnold Klöppner Conny & Oskar Kanne Leo Schäfer & Paulin Goldbach
31 2015 Stefan Möller
Johannes Herget & Sophia Best
Christine und Arnold Klöppner Heike & Andreas Baumann Vincent Möller & Maja Rössner



 
 

Countdown

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Wetter

Das Wetter heute
Das Wetter morgen

Besucher

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHeute75
mod_vvisit_counterGestern85
mod_vvisit_counterDiese Woche752
mod_vvisit_counterLetzten Monat1840
mod_vvisit_counterAll255872

Aktuelle Besucher

Wir haben 26 Gäste online

Werde Fan von uns!!!

Banner